Можно ли беременным суши и роллы?

Беременность – это особое состояние, во время которой никто не берется предугадать гастрономические желания женщины. В это период организм будущей мамочки желает съесть чего-нибудь не совсем обычного. Привычное каждодневное меню сменяется совершенно другими кулинарными предпочтениями, и хорошо, если они полезны для организма как будущей мамы таки малыша.

Японские блюда, в большинстве своем, очень насыщенны полезными веществами и витаминами, так как готовятся из натуральных морепродуктов и овощей.

К этим блюдам можно отнести также роллы и суши. В их состав входит огромное количество полезных минералов и микроэлементов.

 

Предполагаемые риски в период беременности

Если вам вдруг очень захотелось отведать суши или роллы, прежде всего, проконсультируйтесь с вашим врачом, чтобы предупредить возможные риски возникновения непредвиденных осложнений.

Не стоит забывать, что роллы и суши готовятся в основном из сырой рыбы и приправляются острыми соусами и специями, в них присутствует достаточное количество имбиря. Все это может негативно отразиться на здоровье беременной женщины.

С одной стороны это все полезные продукты, но для беременной женщины это риск заразиться какой-либо инфекцией. Рекомендуется с осторожностью есть суши, роллы, а лучше исключить из них те продукты, которые несут риски вашему здоровью:

  • сырая рыба;
  • васаби;
  • имбирь;
  • копченая и консервированная рыба и морепродукты;
  • соевый соус.

Что есть разрешено?

Среди огромного разнообразия видов суши и роллов существуют и такие, которые идеально подойдут беременным. Большинство суши это поистине кладезь витаминов.

Стоит обратить внимание на варианты, которые приветствуются вегетарианцами, а также где используется рис, сыры, омлет и другие безопасные продукты.

Главное при беременности – это только положительные эмоции!

Кошик
Всього: 0 грн.
Оформити замовлення